Главная | Регистрация | Вход | RSS

Официальный сайт МБОУ СШ села Талицкий Чамлык

Поиск
Меню сайта




Главная » 2020 » Март » 17 » Пушкинский диктант
15:12
Пушкинский диктант

ПОЛОЖЕНИЕ

о Международном конкурсе методических материалов для формирования заданий Международной просветительской акции

«Пушкинский диктант»

 

  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Сфера применения настоящего Положения

Настоящее Положение применяется при проведении Международного конкурса методических материалов для формирования заданий Международной просветительской акции «Пушкинский диктант» (далее – Конкурс) и определяет функции, права, обязанности и ответственность организаторов и участников, порядок и сроки проведения Конкурса, критерии и порядок оценки конкурсных материалов.

1.2. Конкурс проводится Общероссийской общественной организацией «Ассоциация учителей литературы и русского языка» (далее – Организатор) и посвящен в 2020 году теме «Путешествие с А.С. Пушкиным».

Цель Конкурса – повышение уровня методической культуры учителей общеобразовательных школ, преподавателей колледжей, вузов Российской Федерации, а также образовательных организаций зарубежных стран в преподавании русского языка и литературы на примере всестороннего рассмотрения творчества А.С. Пушкина, а также привлечение внимания широких масс населения к проведению просветительской акции «Пушкинский диктант», приуроченной к празднованию Дня русского языка и Пушкинского дня России (6 июня).

Задачи Конкурса:

- создание банка методических материалов для популяризации творчества А.С. Пушкина среди широких масс населения, начиная с дошкольников и заканчивая взрослыми, как в России, так и за рубежом;

- выявление актуальных методов и приемов формирования читательской культуры детей и взрослых, повышения уровня их функциональной грамотности;

- содействие формированию комплекса мер по привлечению внимания общественности к проблеме развития и поддержки интереса к русскому языку как государственному языку Российской Федерации, языку межнационального общения, как феномену богатейшей русской культуры.

1.3. Основные понятия, используемые в настоящем Положении

В настоящем Положении используются следующие основные понятия:

  • Конкурс – Международный конкурс методических материалов для формирования заданий Международной просветительской акции «Пушкинский диктант».
  • Страница Конкурса на сайте АССУЛ – http://uchitel-slovesnik.ru/activities/pushkinskiy-diktant-2020.
  • Оргкомитет – организаторы Конкурса. Оргкомитет формируется из числа членов Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка» (АССУЛ). Оргкомитет формирует состав Жюри Конкурса.
  • Жюри – группа лиц, осуществляющая оценку методических материалов, отобранных Оргкомитетом, определяющая победителей Конкурса.
  • Заявка – анкета, размещенная на странице Конкурса, заполненная и отправленная Участником и содержащая информацию о нем.
  • Участник Конкурса – физическое лицо (группа лиц), Заявка которого (которых) на участие в Конкурсе принята Оргкомитетом.
  • Финал Конкурса – заключительное мероприятие, в рамках которого подводятся итоги, определяются и награждаются победители и призеры Конкурса. Дата проведения: 31 мая 2020 г.
  • Награды – дипломы и сертификаты, вручаемые победителям и призерам Конкурса.
Просмотров: 219 | Добавил: СанекЯ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Архив записей












Посмотреть на Яндекс.Картах


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz